Школа юного экскурсовода открывается при Катунском биосферном заповеднике

Дата:

Участники  Клубов друзей Катунского биосферного заповедника и WWF теперь могут посещать дополнительные занятия в школе юного экскурсовода. Этот проект направлен на эколого-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе изучения исторического, культурного и природного наследия родного края.   

Программа курса состоит из теоретических и практических занятий.  Будущим кскурсоводам предстоит узнать много нового и интересного об истории заповедного дела России,  об особо охраняемых природных территориях Республики Алтай, а также истории и природе Усть-Коксинского района.  К проведению занятий будут привлекаться специалисты архивного отдела, районного дома детского творчества и педагоги-психологи.

Занятия будут проходить в визит-центре заповедника в с. Усть-Кокса два раза в неделю. Для участников проекта также будут организованы выездные занятия в  музеи Усть-Коксинского и Усть-Канского районов,  Национальный музей имени А.В. Анохина, а также в  Горно-Алтайский ботанический сад, в ходе экскурсий состоятся встречи со специалистами этих организаций.    

Главный результат обучения в «зеленой» школе – умение выступить в роли экскурсовода, интересно преподнести материал и оставить хорошее впечатление посетителям.  Уже этим летом начинающие  экскурсоводы  могут применить полученные знания на практике. Ребята будут проводить экскурсии для своих сверстников и взрослых на базе  этно-экологического музея алтайской культуры и  детской экологической тропы «В гости к лесу»,  которые расположены на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника.

                                                                   Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...