На память об отце

Дата:

Торжественный митинг, посвященный 28-й годовщине полного вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Горно-Алтайске 15 февраля у памятника воинам-афганцам.
В мероприятии приняли участие исполняющая обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Владимир Тюлентин, главный федеральный инспектор по Республике Алтай Александр Завьялов, первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.
В торжественной обстановке дочери воина-афганца Александра Кукпенекова Олесе вручили медаль «25 лет вывода советских войск из Афганистана». Лихие 90-е сделали свое дело – имя армейца затерялось, забылось после того, как он ушел из жизни, много лет его бережно хранило только детское сердце маленькой девочки. От матери она знала лишь номер полевой почты солдата. Повзрослев, дочь решила восстановить факт участия отца в афганской войне в его биографии. К счастью, данные сохранились в Минобороны. Установлено, что он был сапером.
На митинге выступили представители военных комиссариатов республики и Горно-Алтайска Анатолий Войтов и Андрей Ситников, участник боевых действий в Афганистане Сергей Адлыков. Собравшиеся почтили память не вернувшихся с войны минутой молчания и возложили гирлянды и цветы к памятнику воинам, погибшим в Афганистане.
(Соб. инф.)
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...