Коньки. Лидирует «Образование»

Дата:

В субботу, 28 января, на катке медицинского колледжа состоялись соревнования по конькобежному спорту в зачет Спартакиады трудовых коллективов Горно-Алтайска. Как рассказали в отделе по спорту администрации города, несмотря на утренний холод, участие приняли 107 спортсменов, представлявшие 18 команд.
Мужчинам предстояло пробежать два круга, женщинам – один. Выступать они могли на любых коньках, состав команды не ограничивался правилами, а в зачет лично-командного первенства шли четыре лучших результата.
Соревнования проводились по возрастным категориям раздельно для мужчин и женщин, а если в какой-то из групп набиралось менее трех участников, они объединялись со спортсменами другой, ближайшей младшей, категории.
Победу по итогам стартов одержала команда «Образование». На втором месте «Водоканал», на третьем – «Национальный банк РА».
Победителями личного зачета в своих группах стали Людмила Демакова («Политехколледж»), Алена Казанцева и Марина Беликова (ГАГУ), Мария Ачкасова, Людмила Горячева, Дмитрий Увачев и Андрей Милютин («Образование»), Вера Горбунова и Евгений Поп (Сбербанк), Елена Милехина (Национальный банк), Дамир Тадыров (Ростелеком), Дмитрий Шубин (УФССП), Василий Кызылов («Дорожник»), Федор Сапетин (Водоканал), Александр Увачев (ОМВД).
В командном зачете Спартакиады по сумме результатов двух прошедших видов лидируют «Водоканал», «Образование» и «Политехколледж».
За подготовку самого большого катка на территории Горно-Алтайска организаторы соревнований выражают благодарность Евгению Абакаеву.
Следующий вид состязаний – лыжная гонка – пройдет 5 февраля на лыжной базе в Еланде. Начало в 11 часов.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...