Качество домов для переселенцев из аварийного жилья замечаний почти не вызывает

Дата:

В рамках общественного мониторинга реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Республике Алтай представители регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно со специалистами министерства регионального развития осмотрели дома, сданные в эксплуатацию в 2016 году.

Новостройка, расположенная в селе Майма (переулок Лесной, 18), сдана в эксплуатацию в декабре 2016 года. Активисты ОНФ пообщались с жильцами, которые уже проживают в доме. Никаких жалоб от них в адрес застройщика не поступило.

На фасаде здания общественники не обнаружили табличек с адресом и указанием класса энергоэффективности. Застройщик обещал устранить данное замечание. Активисты ОНФ обратили внимание и на отсутствие детской площадки и стоянки для автомобилей. Представитель подрядной организации пояснил, что работы по благоустройству прилегающей территории с озеленением и строительством детской площадки и парковки будут выполнены весной. В региональном отделении ОНФ взяли данный вопрос на контроль.

На следующем объекте, расположенном в Горно-Алтайске на улице Чорос-Гуркина, 7/1, замечаний в адрес застройщика не было.

Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Ищенко, в конце первого квартала 2017 года планируется проведение расширенного заседания совместно с республиканским министерством регионального развития, посвященное качеству жилья, возводимого в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.

– На заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с устранением недостатков в период гарантийных обязательств подрядчиков. Также на рассмотрение будут вынесены жалобы жильцов ранее сданных новостроек, поступившие в региональное отделение ОНФ. Речь пойдет о замечаниях, выявленных гражданами в ходе эксплуатации домов, и тех, что активисты ОНФ взяли «на карандаш», которые по сей день не устранены застройщиками и управляющими компаниями, – сообщил Ищенко.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...