Февраль начался с ДТП

Дата:

В период с 30 января по 5 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, из них 25 – с материальным ущербом и два, в результате которых один человек погиб и пять получили телесные повреждения различной степени тяжести.

1 февраля в Шебалинском районе в 17.00 на 547-м км Чуйского тракта произошло столкновение двух автомобилей. Предварительно установлено, что житель села Шебалино 1960 года рождения, управляя автомобилем Ssang Yong Musso, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Ssang Yong Istana под управлением жителя республики 1964 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Ssang Yong Musso от полученных травм скончался на месте происшествия. В Шебалинскую районную больницу были госпитализированы водитель и три пассажира Ssang Yong Istana 1997, 1998, 1970 года рождения. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются.

2 февраля в селе Усть-Кокса около 3.00 в районе дома №58 по улице Советская местный житель 1997 года рождения, управляя автомобилем Toyota Carina, превысил безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате дорожно-транспортного происшествия в Усть-Коксинскую районную больницу с травмами была госпитализирована пассажирка автомобиля 1996 года рождения. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за данный период выявлено 1595 нарушений ПДД. Отстранены от управления транспортным средством  19 водителей, находившихся в состоянии опьянения, а также четыре водителя за повторное управление в состоянии опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Задержаны 60 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 186 водителей и пассажиров, 104 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 171 пешеход привлечен к административной ответственности, в том числе 23 пешехода, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

 

Отделение пропаганды ГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...