В Горно-Алтайске сотрудники полиции оценили строевую подготовку будущих защитников Отечества

Дата:

В Кадетской школе№4 г. Горно-Алтайска в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, состоялся традиционный смотр-конкурс песни и строя учащихся 8 – 11 кадетских классов. 

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие директор школы-гимназии №4 Галина Красикова, командир отряда специального назначения «Гром» МВД по Республике Алтай подполковник полиции Евгений Толмачев и командир кадетского батальона Сергей Якутко.

Евгений Толмачев, обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что дисциплина, строевая выучка, отличная успеваемость и чувство ответственности за себя и своих товарищей являются слагаемыми успеха для будущих защитников Отечества.

Участниками смотра-конкурса стали учащиеся пяти кадетских классов. Каждая команда старалась продемонстрировать отличное знание воинского устава и безукоризненное выполнение команд старших по званию.  Торжественный марш и исполнение военных песен вряд ли могло оставить кого-то равнодушным. Парадная форма, представление знамени кадетского батальона, смена знаменной группы, упражнения с оружием – эти и многие другие элементы военной подготовки учитывались компетентным жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и руководство образовательного учреждения.

По итогам смотра-конкурса лучшими были признаны будущие защитники Отечества из 9К класса, получившие Почетную грамоту. Также были отмечены победители в таких номинациях как «Лучший командир» и «За волю к победе».

В завершении мероприятия командир спецподразделения МВД поблагодарил руководство и педагогов школы за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, отметив, что в стенах данного образовательного учреждения воспитываются ребята, для которых торжественная клятва – не пустые слова, а высокие принципы служения Отечеству. Евгений Толмачев выразил уверенность в том, что многие из сегодняшних кадетов в будущем свяжут свою судьбу со службой в органах внутренних дел и других силовых структурах Российской Федерации.

  

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: 04.мвд.рф

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...