Лыжня России

Дата:

Республиканские массовые состязания по лыжным гонкам «Лыжня России-2017» пройдут в воскресенье, 12 февраля, на лыжной базе «Еланда».
Парад открытия – в 11 часов. Первый старт – пятисотметровая дистанция для мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше – в 11.30. Ветеранам предстоит пробежать километр равнинной дистанции, девушкам и юношам 1999 года рождения и младше, а также женщинам 1998 года рождения и старше – по 2,5 км «равнины». Столько же ждет мужскую половину VIP-персон, для женщин предусмотрен километр. Сильнейших лыжников и мужчин 1998 года рождения и старше ждет пятикилометровая горная дистанция.
Победители и призеры получат медали, дипломы и памятные подарки от Минспорта России, республиканского Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту, Федерации лыжных гонок РА.
Заявки на участие принимаются до 10 февраля в СДЮСШ по зимним видам спорта (ул. Ленина, 269) или в день проведения соревнований.
Традиционно состязания проводятся в целях привлечения населения к занятиям лыжными гонками, пропаганды физкультуры и спорта и в целом здорового образа жизни. Организаторы – Комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту РА, Министерство образования и науки РА, администрация Горно-Алтайска, Федерация лыжных гонок РА.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...