В Чемальском районе сотрудниками полиции раскрыт угон экскаватора

Дата:

Сотрудниками отделения полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан житель Алтайского края, подозреваемый в угоне экскаватора.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обратился сотрудник строительной компании, который сообщил, что в селе Элекмонар с территории строящегося объекта совершен угон экскаватора-погрузчика.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя Алтайского края, работающего сторожем на данном строительном объекте. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея ключи от трактора, гражданин решил прокатиться, но, не справившись с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги в кювет. Бросив трактор в четырех километрах от села Чепош, мужчина скрылся с места преступления.

Подозреваемый был задержан в Бийске, где скрывался на одной из съемных квартир. Доставленный  в отделение полиции мужчина признался в совершении угона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Фото: spectechzone.com  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...