В Москве будет показан фильм о Катунском биосферном заповеднике

Дата:

В рамках кинофестиваля «Путешествие по России» в Москве 25 февраля в 19.00 в кинотеатре «Космос» состоится показ  фильма «Хранители» о Катунском биосферном заповеднике.  Фестиваль приурочен  к Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Кинофестиваль «Путешествие по России» проводится с 1 по 28 февраля в сети городских кинотеатров «Московское кино».  В программе – показы документальных и художественных фильмов о России, встречи с режиссерами и съемочными группами, ведущими экологами и путешественниками. Фестиваль пройдет на площадках кинотеатров «Космос» и «Звезда». Вход на все события фестиваля бесплатный.

В фильме «Хранители», созданном в  2014 году,  рассказывается не только о первозданной, нетронутой природе Катунского заповедника, но и о людях, работающих во благо сохранения этого удивительного уголка. Во время мероприятия состоится встреча с автором и режиссером фильма Полиной Белой. 

Программа фестиваля включает в себя несколько блоков: кинопоказы «100 лет заповедной системе России», «Российская Арктика», «Многонациональная Россия», и серия встреч с ведущими экологами, зоологами и путешественниками «Герои нашего времени».

Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы, Союза кинематографистов России.

                                                                                                     Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...