Татьяна – «милый идеал»…

Дата:

Сегодня, 25 января, православная церковь вспоминает великомученицу Татиану.  В календаре праздников 25 января – День студентов. Специально к этой дате мы провели небольшой опрос. Его участниками стали студентка, преподаватель и воспитатель. Объединяют их всех имя, прославленное великим поэтом, и, пожалуй, избранное дело – воспитывать и обучать. У Татьян мы поинтересовались, что для них значит этот день.

Татьяна Григорьевна Черепанова, воспитатель Горно-Алтайского детского сада №7:

– Татьяной меня назвала мама в честь своей сестры. Я люблю свое имя. Наверное, за то, что благодаря ему у меня целых два дня рождения. Нельзя сказать, что 25 января меня заваливают подарками, но просто поздравить, сказать комплимент, теплые слова спешат все, и это очень приятно. Традиция отмечать праздник сложилась еще со студенческих времен. И я стараюсь ее не прерывать. Обязательно праздную Татьянин день. Обычно 25 января мы встречаемся с подругами Танюшами, которых у меня много, есть еще и сестры с таким же именем. Мы встречаемся, весело проводим время, дарим друг другу яркие открытки или же делаем другие небольшие подношения, например полотенца с вышитым именем Татьяна.

Татьяна Андреевна Костянкова, учитель немецкого языка Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса:

– Вообще-то на самом деле меня зовут Тана. Но имя Татьяна стало для меня родным. Так меня стали звать еще со школьной скамьи, это имя для друзей и учителей было привычнее и легче запоминалось. Должна сказать, что Татьянин день во время студенчества, да и сейчас, не отмечала. Так сложилось, что я училась в Алма-Ате, а там в те годы про праздник Татьян и не знали. А может быть, это я просто не знала о нем. Признаюсь, что услышала о Татьянином дне, когда студенческая пора осталась в далеком прошлом. Сейчас, конечно, принимаю поздравления от своих коллег и учеников, но для меня праздник не имеет особого значения.
Татьяна Курусканова, студентка первого курса Горно-Алтайского педагогического колледжа:

– Татьянин день для меня — один из самых любимых праздников! Признаюсь, что очень жду его. В этот день ко мне приходят с поздравлениями мои близкие и родные, а в этом году в первый раз отмечу праздник в колледже. Наверняка будет море улыбок, поздравлений, в общем, позитив. Я живу в общежитии, соседки по комнате тоже что-то затеяли. Пока не говорят что, но предчувствую: будет весело!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...