Следователь попался на взятке

Дата:

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Турочакского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Алтай по факту получения взятки.

По версии следствия, 20 января заместитель руководителя Турочакского МСО получил от адвоката взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей за невыполнение ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Республике Алтай.

Данное преступление выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Алтай по инициативе руководства Следственного управления. 

Следственный комитет Российской Федерации всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги.

Именно постоянная работа по предупреждению и выявлению фактов коррупции, прежде всего в собственных рядах, является одной из основных составляющих деятельности Следственного комитета, которая дает не только установленное законом, но и моральное право жестко реагировать на любые факты коррупции, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов и чиновников любого ранга, независимо от должностей и званий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РА.

Фото: abdrahmanov.org  

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...