Мошенники, пообещавшие сельской жительнице перерасчет пенсии, похитили с ее банковской карты более тридцати тысяч рублей

Дата:

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у сельской жительницы.

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району обратилась местная жительница 1957 года рождения, сообщив, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили с ее банковского счета более 30 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что заявительнице позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что в связи с перерасчетом пенсии ей положены дополнительные денежные средства в сумме 1500 рублей, и перевести их необходимо на карту. Для того чтобы перечислить указанную сумму, мошенник попросил гражданку назвать ее паспортные данные,  номер банковской карты и код доступа к системе Сбербанк-онлайн. В результате с личного счета потерпевшей были списаны денежные средства в сумме более 32900 рублей.

Поняв, что стал жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции. 

В ходе проведенных оперативно-технических мероприятий полицейскими установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Ленинградской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по РА. 

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона, будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...