Хроника ДТП по Республике Алтай с 23 по 29 января

Дата:

В период с 23 по 29 января 2017 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, из них 37 с материальным ущербом и три происшествия, в результате которых один человек погиб и четыре получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: 26 столкновений, восемь наездов на стоящее ТС, три – на препятствие, один – на животное, одно опрокидывание.

Дорожно-транспортные происшествия произошли в Горно-Алтайске,  Шебалинском, Онгудайском, Чемальском, Чойском и Майминском   районах. 

23 января в Шебалинском районе в 1,5 километрах от села Черга на автодороге Чуйский тракт житель села Кош-Агач 1987 года рождения управляя автомобилем Mercedes-Benz допустил наезд на лошадь, находившуюся на проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Два пассажира иномарки – жители села Кош-Агач 1990 и 1994 года рождения – с полученными травмами госпитализированы в районную больницу. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются.

23 января в 16.00 на 79-м км автодороги Черга – Усть-Кан – Талда – Карагай 55-летний водитель управляя автомобилем «ГАЗ-3221» допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в приемный покой Республиканской больницы обратился пассажир автомобиля, не госпитализирован.

26 января в Майминском районе около 22.45 на 467-м километре автодороги Чуйский тракт неустановленный водитель управляя автомобилем ВАЗ-21083, принадлежащим 21-летнему жителю села Чемал, при движении со стороны села Соузга в направлении села Манжерок не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. Неустановленный водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В результате происшествия в приемный покой Республиканской больницы был доставлен пассажир автомобиля ВАЗ – 20-летний житель села Чемал. Госпитализация молодому человеку не потребовалась. По факту ДТП возбуждено административное расследование. Автомобиль, брошенный на месте происшествия, был эвакуирован сотрудниками Госавтоинспекции на специализированную стоянку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 21-летний водитель, проживающий в селе Чемал, задержан.  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...