Прокуратура Турочакского района через суд заставила барнаульцев навести порядок в акватории Телецкого озера

Дата:

Прокуратура Турочакского района провела проверку по размещенной  в СМИ информации о нарушениях природоохранного законодательства в акватории озера Телецкого в урочище «Самыш».

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что ООО «Барнаульская сетевая компания» в водоохраной зоне озера осуществляет строительство автодороги, представляющей собой насыпь из размываемых грунтов с добавлением каменистого материала различной крупности. При этом отвалы размываемых грунтов размещены на расстоянии менее одного метра от уреза воды, то есть в границах прибрежной защитной полосы Телецкого озера, в связи с чем допускается загрязнение воды.

Выступая в защиту неопределенного круга лиц, прокурор района обратился с исковым заявлением к ООО «Барнаульская сетевая компания» о возложении на общество обязанности по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды за счет его средств в соответствии с проектом восстановительных работ.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его в апелляционном порядке. Суд второй инстанции оставил решение районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Фото: progulka.tomsk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...