Сотрудники полиции оказывают помощь администрации Горно-Алтайска и Майминского района в контроле за уборкой снега

Дата:

Участковые уполномоченные полиции г. Горно-Алтайска и Майминского района осуществляют взаимодействие с администрациями республиканской столицы и села Майма по контролю за уборкой снега на придомовых территориях.

По состоянию на 14 января текущего года сотрудниками органов внутренних дел зарегистрирован 21 материал предварительной проверки по тем  фактам, где усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 29 Закона об административных правонарушениях Республики Алтай «Нарушение требований муниципальных нормативных актов, касающихся обеспечения благоустройства». Указанные материалы переданы для рассмотрения в администрации муниципальных образований, на основании которых в адрес управляющих компаний внесено 19 предписаний по уборке придомовых территорий, а также решается вопрос по подбору управляющей кампании для двух многоквартирных домов.

 По девяти материалам административное производство уже прекращено в связи с уборкой снега, по остальным проводятся проверки, контроль за их рассмотрением осуществляется представителями административных комиссий и отделов ЖКХ муниципальных образований.

Профилактические мероприятия по контролю за соблюдением сроков уборки придомовых территорий от снега будут продолжены, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Фото: academ.info  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...