Заповедная лыжня

Дата:

В Усть-Коксе на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в преддверии Нового года впервые прошла «Заповедная лыжня», на которую собрались не только спортсмены, но и просто любители лыжных прогулок. Около 60 участников представляли Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, Усть-Коксинскую и Верх-Уймонскую школы, местную ДЮСШ и Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай.
Старты, организованные накануне 2017-го, который объявлен в России Годом экологии, были направлены на популяризацию деятельности заповедника и пропаганду здорового образа жизни среди населения.
Лыжников приветствовали директор заповедника Александр Затеев, замглавы района Тамара Шадрина, начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Михаил Красиловец, председатель райсовета Олег Акимов, член Союза писателей России местный депутат Александр Бородин. С музыкальными номерами выступила солистка районного Дома творчества и досуга Ольга Ковтун.
Как рассказали в заповеднике, основная лыжная трасса прошла по лесной зоне, прилегающей к территории усадьбы. Участников разделили на три возрастных группы. Среди малышей на 500-метровой дистанции победу одержала Виктория Сивкова. Роман Телёсов стал победителем в средней группе, Максим Песенко показал лучший результат среди старших лыжников на трехкилометровой трассе. По окончании забега участники, получив призы и подарки, под горячий чай и просмотр тематических фильмов поделились впечатлениями о первой «Заповедной лыжне». Организаторы намерены сделать мероприятие ежегодным.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...