«Гастролер» из Тульской области совершил кражу в Республике Алтай

Дата:

Следователем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого уроженца Тульской области 1987 года рождения, обвиняемого в краже.

Следствием установлено, что в августе 2016 года мужчина освободился из мест лишения свободы и приехал на заработки в Республику Алтай. В октябре 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время он гулял по Горно-Алтайску. В одном из микрорайонов города мужчина подошел к частному домовладению, в окнах которого не горел свет. Убедившись, что хозяева дома отсутствуют, он решил проникнуть в дом и похитить имеющиеся там ценные вещи. Отогнув гвозди, злоумышленник вынул стекло из рамы окна веранды. Через окно он проник на веранду, а затем в дом, дверь которого была не заперта.

Реализуя свой преступный умысел, мужчина собрал в доме все ценные вещи, в том числе ноутбук, телефон, фотоаппарат и денежные средства на общую сумму более 75000 рублей, и с места преступления скрылся.

Хозяин, вернувшись поздно ночью и обнаружив, что из дома похищены денежные средства и ценные вещи, незамедлительно вызвал наряд полиции.

Той же ночью полицейские по следам, оставленным на месте преступления, нашли и задержали подозреваемого в краже. Все похищенное у мужчины было изъято.

За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...