Форум действий

Дата:

img_2207На минувшей неделе в Москве состоялся Форум действий Общероссийского народного фронта, на котором присутствовали представители регионального отделения ОНФ в Республике Алтай.

Сопредседатель штаба ОНФ в РА Наталья Тадышева, руководитель исполкома ОНФ Сергей Денчик и член регионального штаба ОНФ Майя Шурова рассказали представителям республиканских средств массовой информации о том, какие вопросы обсуждались на форуме, поделились своими впечатлениями от встречи с Президентом РФ лидером ОНФ В.В. Путиным.
По словам представителей регионального ОНФ, на пленарном заседании был затронут вопрос, касающийся неоправданного завышения кадастровой оценки недвижимости. Владимир Путин отметил, что инициатива по кадастровой оценке имущества принадлежит региональным властям.
— Ранее по имевшимся оценкам БТИ, а это копеечные оценки, в больших городах крупные торговые центры, например, в городской бюджет в течение года платили копейки. Странно, но это так: за год немаленький торговый центр мог уплатить в московский бюджет, допустим, несколько тысяч рублей налогов, – сказал Путин.
Глава государства подчеркнул, что при этом все льготы для отдельных категорий граждан сохранились, но практика, конечно, не всегда так радужна, как излагают законодатели либо инициаторы этих нововведений.
— Людям приходится платить за объекты недвижимости, которые они используют, по совершенно другим ставкам, увеличившимся в разы, а мелкий и средний предприниматель никогда не закладывал такие расходы в свои планы. Больше того, чтобы просто сохранить свой бизнес, людям необходимо было бы в разы увеличить стоимость оплаты своих услуг. К такому результату мы, конечно, не должны прийти, и нужно все сделать для того, чтобы этого не случилось, – сказал президент.
Кроме того, на форуме проводились дискуссии на семи тематических площадках: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки».

Александр Долгов
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...