Самый волшебный праздник!

Дата:

Пожалуй, ни один праздник дети не ждут с таким волнением, как Новый год. Ведь именно с ним в обыденную жизнь приходит настоящая сказка. Блеск мишуры, великолепие ярких костюмов, звонкий смех и завораживающая атмосфера радости царили на Ёлке Главы Республики Алтай, прошедшей 27 декабря в Национальном театре имени П.В. Кучияка.

Традиционными гостями праздника стали победители различных олимпиад, соревнований, отличники, а также дети из малообеспеченных и приемных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, юные горноалтайцы, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, – всего 280 ребят из всех районов республики и столицы региона. Они пришли на представление нарядные, веселые. Ребят встречали ростовые куклы, развлекали на разнообразных игровых площадках, организованных образовательными учреждениями, учили мастерить бумажные символы Нового года – зеленые ёлочки. Дети играли в снежки, импровизированный боулинг, хоккей с мячом, пели песни и водили хоровод.

Затем наступило время официального поздравления. После того как пеструю толпу фей, гномов, восточных принцесс и других сказочных персонажей, в костюмы которых нарядились ребята, волонтеры усадили в большом зале театра, с наступающим Новым годом юных зрителей поздравил заместитель Председателя Правительства РА Михаил Маргачев.

– Вы – наша надежда и наше будущее! В канун Нового года все мечты сбываются! Если вы умеете мечтать, то все обязательно исполнится. Желаю вам всего самого лучшего и доброго, пусть ваши родители вами гордятся, – сказал он.

Мероприятие продолжилось красочным представлением, артисты Национального драматического театра показали спектакль по пьесе известной сказочницы Тамары Габбе «Волшебные кольца».

Главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка – пожаловали к ребятам во время театрализованного представления у сверкающей новогодней ёлки. Здесь же состоялось вручение подарков и награждение за лучший карнавальный костюм.

    

Галина ЯСАКОВА
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...