В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» школьники Майминского района познакомились с работой стражей порядка

Дата:

С 20 декабря стартовала Всероссийская акция МВД России  «Полицейский Дед Мороз», которая продлиться до 15 января 2017 года во всех подразделениях полиции страны. МВД по Республике Алтай традиционно присоединились к мероприятию, и первыми ее участниками стали школьники Майминского района.

Сотрудники  ГИБДД И ПДН межмуниципального отдела МВД России «Майминский» провели для учащихся школы №3 села Майма экскурсию по подразделениям полиции. Ребята посетили дежурную часть, где познакомились с ее техническим оснащением и работой оперативного дежурного. После чего инспектор по делам несовершеннолетних Елена Бакина провела с юными гостями беседу о мерах ответственности за нарушения административного и уголовного законодательства, а инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Кумысбаева разъяснила основные правила поведения на дорогах. 

В преддверии новогодних каникул полицейские напомнили юным жителям районного центра о мерах безопасного поведения и вручили им волшебное письмо от Полицейского Деда Мороза, в котором содержаться рекомендации, которые помогут ребятам принять правильное решение в незнакомых ситуациях.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...