Молодым талантам – поддержку и внимание!

Дата:

В Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка 14 декабря состоялась торжественная церемония вручения дипломов и премий талантливой и одаренной молодежи по итогам 2016 года. Всего на сцену в тот день выходили 129 ребят и девушек, отличившихся в разных сферах деятельности – в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни.
Организаторами мероприятия стали республиканские Минобразования, Минкультуры, Центр дополнительного образования. 79 представителей молодого поколения «прошли» по линии Минобразования, 50 – по линии Минкультуры. Из них девять стали обладателями премии Президента России, 55 – премии Главы Республики Алтай, 47 – именных стипендий (имени П.В. Кучияка, Л.В. Кокышева, П.Л. Казанцева и П.А. Елбаева). 18 ребят вошли в число победителей и призеров Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Юные таланты приветствовали глава республики Александр Бердников, первый вице-премьер Наталья Екеева, заместитель председателя правительства Михаил Маргачев, министр культуры Эжер Малчинов, министр образования и науки Алексей Бондаренко.
– Хочется, чтобы сегодняшний день дал новый импульс для раскрытия вашего потенциала. Вы нужны стране, своей родной земле – Республике Алтай, – обратился к героям дня Александр Васильевич Бердников. – Нам нужны специалисты в сфере газификации, обслуживания авиации и в других областях. Мы создаем солнечные электростанции, занимаемся туризмом и индустрией гостеприимства, строительством Чуйского тракта, развиваем сельское хозяйство. Это начало нашего большого и трудного, но правильного и достойного пути. Республике необходим потенциал, которым вы обладаете. Трудитесь, дерзайте, думайте о том, что вы живете в великой, богатой и достойной стране, в ее красивейшем уголке!
Тема ценности стремления молодых людей жить и работать на благо родной земли лейтмотивом звучала в словах всех, кто выступал в этот день.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...