«Давал концерт оркестр духовой…»

Дата:

18 декабря состоялся юбилейный концерт духового оркестра Кызыл-Озекского Дома культуры,
посвященный пятилетию творческого коллектива. Срок небольшой, но сделано уже столько, что можно с уверенностью сказать: первая «пятилетка» для коллектива прошла ударно.

Духовой оркестр был создан в 2011 году по инициативе преподавателя Детской музыкальной школы №2 г. Горно-Алтайска Петра Павловича Каверина, являющегося художественным руководителем этого коллектива все эти годы.
Духовой оркестр – желанный гость и постоянный участник городских и районных мероприятий, концертов. В его репертуаре более 50 произведений отечественных и зарубежных композиторов.
– В настоящее время в коллективе занимаются более 15 детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет. В основном это мальчики. Живут они в селе, учатся в городских музыкальных школах №1 и №2. Оркестр не раз становился лауреатом различных конкурсов, например в «Юных дарованиях-2015» в номинации «Оркестры русских народных инструментов» коллектив занял I место. Если говорить о планах, ближайшие – это выступления с сольной программой в Майме и Манжероке. Хочется пожелать ребятам дальнейшего творческого роста, самосовершенствования и успехов, – поделился Петр Павлович.
В этот воскресный декабрьский вечер в исполнении талантливых ребят со сцены районного Дома культуры звучали всеми любимые классические композиции, вальсы, романсы, цикл военных песен, марши, алтайские мелодии и другие произведения. Удачным решением стало включение в программу концерта сольных номеров. Выступления Марата Хабибулина, Евгения Маженина и Евгения Салькова придали концерту особенный лиризм. В заключение от гостей мероприятия прозвучали теплые слова и пожелания в адрес участников оркестра и руководителя, сумевшего объединить разноплановых музыкантов в один сплоченный духовой коллектив.
Безусловно, работа проведена огромная, результат оказался достойный! Коллектив продемонстрировал красочный и колоритный репертуар, покорил мастерством и талантом исполнителей, подарив зрителям ощущение праздника и яркие положительные эмоции.

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...