Романтика неба и крылатых машин

Дата:

Подведены итоги фотоконкурса «Гражданская авиация в Республике Алтай» Организаторы (Правительство РА в лице Министерства регионального развития РА) подвели итоги конкурса фотографий «Гражданская авиация в Республике Алтай». Напомним, конкурс был объявлен в ноябре в связи с пятилетием открытия аэропорта «Горно-Алтайск» после глобальной реконструкции, ставшей, по сути, строительством нового объекта. Целями были развитие и популяризация в регионе авиатранспорта, а также накопление исторического материала о гражданской авиации в Горном Алтае.
Конкурс предусматривал две возрастные категории – от семи до 17 и старше 18 лет. В младшей группе поступило всего две работы одного автора – пятнадцатилетней Анны Илющенко: «…Взлетная полоса есть у судьбы любой…» и «Когда-нибудь сюда снова прилетят самолеты». Оба снимка посвящены Усть-Коксинскому аэропорту, лучшим признан первый.
Взрослые представили на конкурс 17 работ. Победу одержал Александр Тырышкин с фотографией «Самолет авиакомпании S7 с пассажирами покинул аэропорт «Горно-Алтайск» и взял курс на Москву».
На втором месте работа другого нашего земляка Николая Басаргина «Дождался!» (вертолет прилетел на Ак-Кем), на третьем – фото жителя Санкт-Петербурга Евгения Курскова «Технический рейс S7 в аэропорт Горно-Алтайска».
Награды победителям и призерам вручат 21 декабря в Министерстве регионального развития по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 2.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...