Полицейскими Горно-Алтайска разыскиваются лица, подозреваемые в совершении мошенничества при покупке товаров в магазинах

Дата:

В одном из торговых центров республиканской столицы, при расчете за приобретаемый товар, две женщины цыганской национальности, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели денежными средствами в сумме 4940 рублей, принадлежащими обществу с ограниченной ответственностью.

Предварительно установлено, что две женщины покупая новогодние подарки, при расчете подали кассиру пятитысячную купюру. Одна из покупательниц отвлекала сотрудницу магазина разговорами, в то время как вторая получила сдачу, а потом забрала купюру, которой рассчитывалась за покупку.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, отмечая, что аналогичный факт мошенничества был зарегистрирован еще в одном магазине республиканской столицы.     

В настоящее время сотрудники отдела МВД России по г. Горно-Алтайску разыскивают женщин цыганской национальности, подозреваемых в мошенничестве.

Приметы первой подозреваемой: на вид около 30-40 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения. Была одета в черную дубленку с меховым отворотом.

Приметы второй подозреваемой: на вид около 25-30 лет, рост 165 см., худощавого телосложения. Была одета в бирюзовую куртку, черную шапку, белые сапоги. При себе имела серый рюкзак и сотовый телефон белого цвета.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемых, просят сообщить в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску по телефонам: 8 (38822) 9-25-11, 9-25-51, или по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: 04.мвд.рф

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...