«Поколение М» открывает новые таланты в Горном Алтае

Дата:

Благотворительный фонд «Система» и компания МТС в преддверии Нового года провели в Горно-Алтайске Елку добра для детей республики. В празднике приняли участие более 420 ребят от шести до 14 лет.

Дети также смогли принять участие в мастер-классах Всероссийского благотворительного творческого проекта «Поколение М» – под руководством опытных преподавателей ребята учились выполнять творческие задания по рисунку и танцевальному мастерству. Участники мастер-классов узнали, как с помощью творчества можно спасать чужие жизни.

Детские художественные работы будут сфотографированы и выложены на онлайн-площадке pokolenie.mts.ru. Каждое действие на портале – опубликованная работа, комментарий, «лайк» или репост в социальные сети – увеличивает виртуальный «счетчик добра» на один балл. В конце года все собранные таким образом баллы МТС переведет в настоящие деньги и направит на лечение тяжелобольных детей.

Праздник состоялся в Национальном театре имени П.В. Кучияка. На входе детей встречали ростовые куклы, станция юных натуралистов открыла для ребят выставку животных, работали игровые площадки и зона аквагрима, также дети увидели мультфильм по алтайской сказке «Дети зверя Мааны». В Большом зале театра детей поздравили министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов, первый заместитель главы города Ольга Сафронова, директор филиала МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов и другие. После этого ребятам представили спектакль «Морозко», а в завершение праздника вручили новогодние подарки.

Справка «ЗА»:

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за лайки и репосты в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках реализации «Поколения М» собрано более 14,84 миллиона рублей для операций 21 ребенку.

Фото: Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...