Лучший мёд в России производит горно-алтайская компания «Частные пасеки Берестова»

Дата:

Мед А.С. Берестова, производимый горно-алтайской компанией «Частные пасеки Берестова» признан лучшим медом России по итогам Всероссийского мониторинга Российской системы качества.

Российская система качества, государственная организация учрежденная распоряжением правительства Российской федерации от 30.04.15 №780-Р, опубликовала итоги первого Всероссийского мониторинга натурального меда.

 Мониторинг проводился в период с сентября по декабрь 2016 года. В рамках исследования были закуплены 69 марок натурального меда. Закупки меда для исследования прошли в сетевых и специализированных магазинах и на ярмарках по всей России, в том числе в традиционных «медовых» регионах: в Башкирии, на Алтае, Дальнем Востоке, в средней полосе России. 

  Для проведения испытаний были привлечены сразу пять лабораторий: лаборатория Роспотребнадзора, две лаборатории, подведомственные Россельхознадзору, а также две независимые лаборатории в Перми и Московской области, выбранные путем проведения межлабораторных сличительных испытаний (МСИ).

   Исследование производилось на 106 критериев качества и безопасности, что почти в 3 раза превышает базовый набор параметров, определяемых национальными стандартами на натуральный мед. По итогам Всероссийского мониторинга Российской системы качества, отраслевым союзом Федерация пчеловодов были составлены 2 национальных рейтинга: Качества и безопасности Торговых марок и Качества безопасности производителей натурального меда.

В итоге Национальный рейтинг качества и безопасности торговых марок возглавила марка «Берестов А.С.», а «Частные пасеки Берестова» признаны лучшей национальной компанией производителем меда.

Дмитрий Галаганов, основатель компании, считает главной причиной достигнутого результата вовлеченность команды в любимое дело и внимание к деталям.

Фото: berestoff.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...