«Доступная среда»: работа продолжается

Дата:

Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай продолжает реализацию государственной программы «Доступная среда».

В ближайшее время в офисах уполномоченных регионального отделения Фонда появятся таблички со шрифтом Брайля, которые помогут сориентироваться людям с нарушением зрения. Новыми табличками будут оборудованы офисы во всех девяти районах, где в настоящий момент работают уполномоченные.

Таблички со специальным рельефно-точечным тактильным шрифтом содержат полную информацию о режиме работы уполномоченных и будут размещены на уровне согнутой в локте руки. Именно такое расположение оптимально для чтения информации кончиками пальцев.

Кроме того, продолжается работа по организации безбарьерной среды в основном офисе в Горно-Алтайске, где расположен отдел социальных программ, обслуживающий граждан с ограниченными возможностями здоровья. В декабре текущего года здесь была установлена специальная тактильная плитка, которая также повышает доступность объекта для слабовидящих.

По словам управляющего региональным отделением Фонда Светланы Кудрявцевой, работа по реализации государственной программы «Доступная среда» ведется комплексно и будет продолжена.

– В проекте бюджета на 2017 – 2018 годы уже запланированы закупки нового оборудования. Это позволит сделать государственные услуги Фонда социального страхования еще более доступными как в республиканской столице, так и в районных центрах, – отметила она.

Напомним, ранее в региональном отделении Фонда состоялся открытый пресс-тур, в ходе которого представители власти, общественности и средств массовой информации ознакомились с условиями, созданными в региональном отделении Фонда для посетителей с нарушениями зрения и слуха, а также для лиц, передвигающихся в инвалидной коляске.

Пресс-служба регионального отделения ФСС РФ по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...