О компенсации расходов на капитальный ремонт

Дата:

Постановлением Правительства Республики Алтай от 15 ноября 2016 года №327 утвержден Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

На компенсацию имеют право следующие категории граждан:

одиноко проживающие неработающие собственники жилого помещения многоквартирного дома, достигшие возраста 70 лет (размер компенсации 50%); одиноко проживающие неработающие собственники жилого помещения многоквартирного дома, достигшие возраста 80 лет (100%); проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилого помещения многоквартирного дома, достигшие возраста 70 лет (50%) или 80 лет (100%).
Размер компенсации определяется исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м 7,14 руб. и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, это 42 кв. м общей площади жилого помещения на семью из двух человек, 33 кв. м общей площади жилого помещения на одиноко проживающего человека.
Для назначения компенсации в бюджетное учреждение Республики Алтай в сфере социальной поддержки населения либо в многофункциональный центр необходимо подать заявление о назначении компенсации и представить копию документа, удостоверяющего личность гражданина.

Гражданин вправе представить по собственной инициативе следующие документы:

— сведения о жилом помещении, находящемся в его собственности;
— сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания;
– сведения о невыполнении трудовой деятельности;
— сведения, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт.
Гражданам, обратившимся в Учреждение или МФЦ не позднее 31 декабря 2016 года с документами, назначение и выплата компенсации будут производиться с 1 января 2017 года, но не ранее месяца, в котором возникло право на получение компенсации.
В случае если гражданин имеет право на получение компенсации по основаниям, установленным федеральным законодательством и Законом Республики Алтай №39-РЗ, компенсация будет осуществлена на выбор гражданина по одному основанию.

Минтруд РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...