Полицейские Майминского района задержали подозреваемого в автоугоне

Дата:

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан несовершеннолетний местный житель 2000 года рождения, подозреваемый в угоне автомобиля.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Майма, который сообщил, что неизвестные лица совершили  угон его  автомобиля «ВАЗ-2105», который стоял на парковке во дворе многоквартирного дома. Сумма причиненного ущерба составила 30000 рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено в одном из микрорайонов г.Горно-Алтайска. Установлена причастность к совершению преступления несовершеннолетнего жителя районного центра, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.    

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении угона. Подросток пояснил, что увидев автомобиль во дворе жилого дома, решил прокатиться. Так как транспортное средство было открыто, несовершеннолетний проник в салон, взломал замок зажигания и совершил угон, покатавшись бросил его на одной из улиц республиканской столицы. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...