О любви и о войне

Дата:

В преддверии Дня работников органов безопасности песни под общим названием «О любви и о войне» прозвучали в горах Алтая в исполнении бардов-пограничников, членов творческого союза «Неравнодушные» – лауреатов международных и российских фестивалей.
Полковник в отставке Валерий Монастырёв и потомственный казак Руслан Луценко порадовали зрителей замечательными номерами, подарив массу положительных эмоций. По инициативе офицерского собрания Пограничного управления в целях поддержания пограничных традиций, культурно-воспитательной и патриотической работы авторы и исполнители своих песен выступили в Республике Алтай. Концерты состоялись во всех подразделениях Пограничного управления, в сёлах Усть-Кокса, Карагай, Кош-Агач и Майма. Не могли не навестить пограничников и в самом высокогорном и отдалённом подразделении «Челябинское-Казачье», где встреча с новыми и интересными людьми – всегда праздник. Путь туда не близкий, целый день добирались артисты до своих зрителей, используя технику повышенной проходимости. И стоило преодолеть тяжёлую дорогу. Более трёх часов Монастырёв не выпускал из рук гитару, зрители не желали его отпускать. Валерий Ипполитович признался, что очень рад общению со столь замечательными людьми, и поблагодарил зрителей за то, что они помогли ему вспомнить службу и вернуться на двадцать лет назад.
Жители села Карагай просили исполнить песни без аккомпанемента. Публика тепло встречала артистов. Прозвучали трогательные и душевные песни о службе на границе, в Афганистане, Таджикистане и на Северном Кавказе, о любви к Отечеству, родным и близким. В каждой – история человеческой судьбы, история подвига. И в каждую песню автор вложил свою душу.
Глава Республики Алтай Александр Бердников присутствовал на концерте в Кош-Агаче, что говорит о значимости мероприятия в масштабе региона. Выйдя на сцену, он упомянул, что проходил службу в пограничных войсках, гордится, что выполнял эту почётную миссию, поблагодарил артистов за выступление и пожелал творческих успехов. При проведении схода жителей села Беляши Александр Васильевич порекомендовал всем побывать на концерте, который, по его мнению, неповторим.
Публика долго рукоплескала – таких концертов в Республике Алтай не давал ещё ни один коллектив. Выступление было интересным и запоминающимся.
Валерий Монастырёв прошёл путь от рядового солдата до заместителя главного редактора двух пограничных журналов: «Пограничник Содружества» и «Ветеран границы», за свою жизнь побывал во многих уголках России и СНГ, в горячих точках, но именно на Алтае он был тронут красотой природы, добротой человеческой души и простотой общения. Непередаваемые впечатления после этой встречи остались у всех.
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай благодарят союз «Неравнодушные» за оказанное внимание и прекрасный незабываемый концерт. Теперь у союза есть новые преданные поклонники.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...