Во имя жизни

Дата:

В рамках Декады инвалидов 2 декабря в городском Доме культуры состоялся ежегодный фестиваль-конкурс искусства под символичным названием «Во имя жизни» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Хочется отметить по-домашнему теплую обстановку мероприятия. Его даже конкурсом трудно назвать – дети и взрослые показывали то, что они умеют делать, с душой. В фойе были выставлены работы декоративно-прикладного творчества. Изделия из шерсти, вышивка, поделки и картины. Глядя на это, сложно представить, что авторы работ – люди с ограниченными возможностями здоровья.
В программу также были включены номера в номинациях «Вокал», «Жестовое пение», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Изобразительное искусство» и «Фотография».
Участники рассказывали стихи, пели и танцевали, в большинстве своем – первый раз на сцене. А в это время в зале были не только группы поддержки – родители, друзья, преподаватели, – за каждым номером пристально наблюдало жюри. Ведь все-таки это конкурс, и лучших придется выбирать.
Уверена, выступавшим важно было не победить, а донести свои чувства и мысли до людей, затронуть струны их душ. И у них это получилось. Концерт стал настоящим праздником, его участники показали, что мир полон радости и красоты и ни для кого нет ограничений, чтобы донести свою любовь к жизни до каждого. Помимо этого фестиваля в рамках Декады инвалидов запланировано проведение развлекательных программ, различных конкурсов, творческих проектов, «круглых столов», тренингов, спортивных состязаний, акций и множество других не только интересных, но и необходимых для каждого мероприятий.

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...