Алтай и Китай: туристические перспективы

Дата:

Возможности продвижения туристского продукта Республики Алтай в Китае и установление партнерских связей организаций туриндустрии и туристической ассоциации «Мир без границ» обсудили на «круглом столе», который организовали сотрудники Минэкономразвития и туризма РА.
Как отмечается на сайте ведомства, в Китае туристическое представительство России работает при содействии туристической ассоциации «Мир без границ». В мероприятии посредством видеосвязи приняли участие представители органов местного самоуправления и организаций туриндустрии региона.
Приветствуя участников «круглого стола», заместитель министра экономического развития и туризма РА Алексей Мискин рассказал о возможностях развития въездного туризма из Китая на территории республики. Представители ведомства проинформировали о перспективах позиционирования туристического потенциала региона на зарубежном туристическом рынке в целом и в частности в Китае, используя возможности маркетинговой стратегии продвижения турпотенциала России под названием «Visit Russia/Время отдыхать в России» (http://www.visitrussia.com).
Исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка из Москвы проинформировала о тенденциях и перспективах, а также о механизмах организации и реализации въездного туризма из Китая в Россию.
О маршрутах Горного Алтая, которые могут заинтересовать туристов из Поднебесной, а также о том, на какие моменты необходимо обратить внимание в случае активного развития въездного туризма, рассказал президент Ассоциации туристских организаций РА Сергей Зяблицкий.
Представители федеральных ООПТ – директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков, специалист национального парка «Сайлюгемский» Айсулу Тандыянова и заместитель директора Катунского биосферного заповедника Анна Майманова отметили возможности эколого-познавательного и научного туризма на территории особо охраняемых мест.
Кроме того, участникам «круглого стола» были представлены возможности геопарка «Алтай» в качестве основы развития горно-геологического туризма на территории Республики Алтай.
По мнению директора ООО «Гранд Алтай Турс» Василя Валиева, в Горном Алтае достаточно много объектов туристского показа, которые могут быть объединены в один актуальный для китайских туристов бренд «Красный маршрут».
Участники мероприятия сошлись во мнении, что Республика Алтай обладает большим потенциалом для развития въездного туризма из Китая.
По итогам совещания Минэкономики региона подготовит презентационные материалы о туристском продукте республики для представления на китайском туристическом рынке через турпредставительство России в Китае.
Субъекты туриндустрии Республики Алтай, желающие принять участие в данной работе, могут направить свои предложения на электронный адрес oturizma_04@mail.ru .

Пресс-служба
Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...