О маме, которой нет рядом…

Дата:

dsc_594725 ноября в Школе-интернате №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова состоялась встреча, приуроченная к Дню матери.
В мероприятии приняли участие директор учреждения В.И. Затеев, воспитанники, педагоги В.Я. Кармакова, И.И. Берсимбаева, М.К. Турканова, педагог-библиотекарь Л.П. Карамаева, заведующая Центром правовой информации Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова К.С. Кинова, представитель регионального Общественного благотворительного фонда защиты семьи, материнства, отцовства и детства «Мама» А.А. Ильина и другие. Встреча была направлена на введение детей в мир духовных, культурных и семейных ценностей, повышение социальной значимости главного человека в жизни каждого – матери.
Воспитанники школы-интерната приготовили для гостей чаепитие, своими руками испекли торт. В уютной, почти домашней обстановке выпускница Г.А. Чендекова поделилась теплыми воспоминаниями о жизни и учебе в этом учебном заведении.
В честь одного из самых важных и трогательных праздников воспитанники школы под руководством педагогов подготовили насыщенную программу: в украшенном актовом зале они пели задушевные песни о маме, танцевали, показывали сценки и читали стихи, некоторые пусть и со слезами на глазах, но с большой надеждой в сердце. В рамках празднования Дня матери в школе-интернате были организованы конкурсы сочинений, стихов, рисунков о маме.
Встреча получилась очень трогательной, эмоциональной и насыщенной, хотя где-то в глубине души осталась обида за детей, большинство из которых лишены материнской ласки. Особые слова благодарности хочется сказать работникам школы-интерната, которые любовью, вниманием и заботой окружают своих воспитанников и всеми силами стараются восполнить нехватку семейного тепла.

dsc_6017 dsc_6033

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...