В Майминском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи крупной партии кедрового ореха

Дата:

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной партии кедрового ореха, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился сотрудник общества с ограниченной ответственностью. Мужчина пояснил, что в селе Майма из неохраняемого складского помещения, неизвестные лица похитили более девяти тонн кедрового ореха. Предварительная сумма причиненного ущерба составила 1 410 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого местного жителя 1989 года рождения.

Доставленный в отдел полиции мужчина признался в совершении кражи, пояснив, что похищенный орех продал местному жителю, занимающемуся оптовой закупкой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...