В Республике Алтай перед судом предстанет должностное лицо Министерства сельского хозяйства за получение взяток

Дата:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении Людмилы Растворовой, занимавшей должность начальника отдела комплексного развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, она обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

      По версии следствия, в 2014-2015 годах при предоставлении и распределении субсидий из Федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в Республике Алтай Раствоврова, являясь должностным лицом Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, неоднократно получала взятки за совершение действий по принятию положительного решения о выделении фермерам-взяткодателям грантовой помощи в рамках государственной программы  «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

      Общая сумма взяток составила более 800 тыс.рублей.

      В ходе следствия обвиняемая не признала вину в предъявленных обвинениях. Следователем допрошено 30 свидетелей, собраны достаточные доказательства вины Растворовой, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

 

Т.Е. Юдакова,

старший помощник руководителя

СУ СК РФ по РА

Фото: theNews.kz

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...