В Майме ребята изучали Правила дорожного движения вместе с Бабой Ягой

Дата:

В Майме сотрудники полиции совместно с педагогами школ и воспитателями дошкольных учреждений провели акцию, направленную на изучение правил дорожного движения, главным героем которой стала сказочная Баба Яга. Взрослые подготовили для детей театрализованное представление  по изучению правил поведения на дороге в зимний период, включающее агитацию ношения светоотражающих элементов.

         Мероприятие началось с выступления инспектора ГИБДД, рассказавшего ребятам, как опасна дорога зимой, где можно и где нельзя  играть и кататься с горки, как и для чего использовать светоотражающие элементы. Ребятам же предстояло закрепить полученные знания и в  игровой форме  научит Баба Ягу, пришедшую на занятия, всем заученным правилам.

По замыслу организаторов Баба Яга   решила прокатиться с горки, выходящей на проезжую часть, именно тут ребята и продемонстрировали, как они усвоили новые знания. После того, как Баба Яга узнала от ребят, как правильно вести себя на проезжей части, чтобы не стать жертвой ДТП, можно с уверенностью сказать, что у ребят остались не только хорошее настроение после занятия, но и  твердые знание.         

Как сообщает ГИБДД Майминского района, целью  мероприятия было еще раз заострить внимание ребят на том, что нельзя кататься с горок, выходящих на дорогу и обязательное нужно носить светоотражающие элементы.

Подобные мероприятия проводятся во всех дошкольных учреждениях Майминского района в разных форматах, а ребята младшего возраста лучше всего усваивают знания в игровой форме.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...