Памяти Юрия Антарадонова

Дата:

Больше сотни борцов из разных уголков республики собрались в Горно-Алтайске во Всероссийский день самбо, чтобы выступить на турнире, посвященном памяти известного политика Ю.В. Антарадонова.
В торжественном открытии приняли участие друзья, родные и близкие Юрия Васильевича. Теплые слова о политике, уделявшем большое внимание развитию спорта, сказали председатель Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Владимир Челчушев, руководитель Комитета Госсобрания – Эл Курултай РА Вячеслав Уханов, директор ШВСМ Геннадий Яйтаков, директор СДЮСШ Минобразования Сергей Грушин, глава Усть-Канского района Григорий Пильтин.
В состязаниях участвовали спортсмены 1999 и 2000 годов рождения. Победителями в своих весовых категориях стали Сумер Шалданов, Эрчим Башпаков (он же – обладатель приза за самую лучшую, техничную победу), Батыр Петпенеков, Керел Черепанов и другие ребята. Все они примут участие в Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Улан-Удэ и станет отбором на Первенство России-2017.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...