На местах в непогоду не растерялись

Дата:

izobrazhenie-147В понедельник, 28 ноября, на рабочей планерке Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин подвел итоги деятельности парламента за прошлую неделю и определил ряд задач на текущую.
Среди значимых мероприятий он назвал состоявшееся в пятницу торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Спикер с сожалением заметил, что представители трех районов из-за неблагоприятной погоды не смогли принять участие в празднике.
Разыгравшаяся на дорогах регионального значения в направлении Усть-Канского и Усть-Коксинского районов метель затруднила движение легкового автотранспорта. Усиление ветра, снежный перемет, особенно на перевалах, вынудили даже самых лихих водителей остановиться, поскольку дорога просто исчезла из поля зрения. Брошенная на борьбу со стихией техника была бессильной. В считанные минуты на месте убранного заноса вырастала новая снежная гора.
В такой сложной ситуации, как отметил спикер, главы отдаленных районов Григорий Пильтин и Сергей Гречушников не растерялись. Заданный режим функционирования «повышенная готовность» нарушен не был. Дороги от снега расчищались с помощью десяти единиц техники сразу в шести направлениях от села Усть-Кан, в том числе до Беш-Озека, Талды и Карагая, а также в сторону села Солонешного Алтайского края.
По мнению Владимира Тюлентина, особых слов благодарности заслуживает отношение власти к задержавшимся в дороге путникам. В Усть-Кане им была предоставлена возможность обогреться, попить чай и просто переждать непогоду. В то же время, отметил он, в таких сложных погодных условиях очень важно расширять сеть предварительного оповещения наших граждан.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...