Медали бийские и горно-алтайские

В Бийске 19 и 20 ноября прошел Кубок Алтайского края по пауэрлифтингу. Наш земляк Влад Мерушев, набрав в сумме троеборья 310 кг, завоевал первое место в весовой категории 59 кг. Анастасия Бедарева с результатом 182 кг заняла третье место в категории 63 кг. Еще два спортсмена, представлявшие Республику Алтай, Константин Бармашов и Артур Мартиросян, выступили достойно, но в тройку сильнейших пробиться не смогли.
Неделей позже, 27 ноября, в Горно-Алтайске прошел республиканский турнир по классическому жиму среди мужчин и женщин на призы компании «Релакс Макс». Сильнейших выявляли среди спортсменов Горно-Алтайска, Шебалино и Бийска. На параде открытия участников приветствовала управляющая оздоровительно-реабилитационным центром Светлана Кыкманова.
Победителями мужского турнира стали Евгений Ялатов, Амаду Аратин, Роман Вельмин и Кирилл Конунников из Горно-Алтайска, Алексей Казанцев, Алексей Ситников и Максим Ярусов из Бийска. Среди женщин победу одержали Анастасия Бедарева и Анжелика Конунникова (обе – Горно-Алтайск). Анастасия Бедарева и Евгений Ильиных получили специальные призы «За волю к победе».
За поддержку в организации и проведении турнира Федерация пауэрлифтинга Республики Алтай выражает благодарность сказителю Даниилу Маратовичу Сайдутову.