Пограничники пресекают экстремистскую деятельность

Дата:

Экстремизм и терроризм сегодня являются факторами нестабильности во всём мире. Они способны влиять на политические, экономические и социальные процессы, происходящие в государстве.

Горный Алтай, в числе многих регионов, подвержен риску распространения идей экстремизма и терроризма. Источниками данной идеологии являются религиозно-экстремистские и террористические организации, деятельность которых запрещена в Российской Федерации и ряде других стран.

Известны случаи пресечения в Кош-Агачском районе деятельности экстремистского движения Таблиги Джамаат.

Существует риск вовлечения населения в экстремистскую деятельность. Для предотвращения этого ведётся разъяснительная работа, проводятся мероприятия военно-патриотического воспитания молодёжи.

Основная задача – это  недопущение экстремистских проявлений, создание ситуации нетерпимости к экстремизму и развитие религиозной толерантности.

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Алтай осуществляется профилактика экстремизма и терроризма на приграничных территориях, организован контроль въезда в Россию лиц, причастных к религиозно-экстремистским и террористическим организациям. Принимаются меры по недопущению ввоза оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Уважаемые граждане! При обнаружении подозрительных лиц или предметов на приграничной территории, в пункте пропуска через государственную границу «Ташанта» и вблизи него, информируйте Пограничное  управление  ФСБ России  по  Республике  Алтай по телефонам:

8 (38822) 4-82-00, 8 (38822) 4-82-99; 8 (38848) 2-00-00; 8 (38842) 2-34-70; 8 (38842) 2-34-84.

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Республике Алтай

Фото: info-rm.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...