В Республике Алтай заместитель главного инженера ОАО «Рудник веселый» предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении горных подземных работ

Дата:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего заместителя главного инженера открытого акционерного общества «Рудник веселый» по охране труда и промышленной безопасности Андрея Долгова, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

           По версии следствия, 5 июля 2016 года Долгов допустил грубое нарушение правил безопасности при ведении горных подземных работ, дал указание на производство массового взрыва, не убедившись в безопасности мастера геологоразведочных работ, в результате взрывных работ каменная порода попала в голову 49-летнему мастеру, который от полученного повреждения скончался на месте происшествия.

           Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

           Стоит отметить, что ранее в ОАО «Рудник веселый» уже имели место факты нарушения правил безопасности. Так, в июне 2015 года в результате обвала горной породы смертельные телесные повреждения получил 38-летний машинист скреперной лебедки, в ноябре 2015 года во время подготовки взрывных работ взрывник упал в воронку шахты, от полученных повреждений скончался.

 

Т.Е. Юдакова,

старший помощник руководителя

СУ СК РФ по РА

Фото: flashSiberia       

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...