«Семья помогает семье»

Дата:

p_20161119_134246_1_pАлтайское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» встретило у себя представителей «Первого телеканала».

Съёмочная группа заинтересовалась объявленной фондом в социальных сетях предновогодней акцией «Семья помогает семье», стартовавшей в начале ноября в рамках республиканского Года семьи. Акция посвящена 30-летию со дня образования Российского благотворительного детского фонда.
Организаторы занимаются сбором новогодних подарков для нуждающихся и больных детей республики. К мероприятию уже присоединилось большое количество неравнодушных, сострадающих граждан. В адрес фонда стали поступать подарки с записками для детей, которым эти подарки предназначены, что, собственно, и запечатлела съёмочная группа. Надеемся, любовь и сострадание одних облегчат страдания других, помогут для многих детишек сделать новогодний праздник ярким и запоминающимся!
Несмотря на 30-градусный мороз, журналисты Центрального телевидения вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сотрудниками республиканского Детского благотворительного фонда побывали у двух больных детей в Кызыл-Озёке и вручили им одним из первых новогодние подарки. Встретились и с дарителями в одном из магазинов, который больше всех приготовил и на благотворительной основе через фонд передал детям сюрпризы. Организатор акции заместитель председателя Детского республиканского фонда Ирина Попова дала корреспонденту подробное и обстоятельное интервью о проводимой акции. Съёмки готовились для передачи «Доброе утро», которая пройдёт в середине декабря.
Акция завершится 25 декабря в актовом зале Дома дружбы народов по ул. Чорос-Гуркина, 38 (здесь находится республиканский Детский благотворительный фонд).

Г.Д. Мартынова,
председатель Алтайского рес-
публиканского ООО БФ «РДФ»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...