Молодежные инициативы малых народов

Дата:

img_191313 – 17 ноября в Тюменской областной думе прошел Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север». От Республики Алтай на нем присутствовала делегация во главе с руководителем региональной молодежной общественной организации КМН РА Денисом Чоковом и куратором этой организации по этноспорту Мансуром Манзыровым.
На встрече с представителями республиканских средств массовой информации ребята поделились своими впечатлениями о прошедшем масштабном мероприятии. По их словам, молодежный форум коренных малочисленных народов России прошел на высоком уровне. На торжественном открытии в Тюменской областной думе делегатов приветствовали президент Ассоциации коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока Григорий Ледков, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и спикер Думы Сергей Корепанов. Приятным сюрпризом от организаторов форума было присутствие чемпиона мира по боксу среди профессионалов Руслана Проводникова, который к тому же является депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа.
Состоявшийся форум стал уникальной площадкой для развития активной политической и гражданской позиции молодежи коренных малочисленных народов и способствовал активному продвижению идей и инициатив в экологическом, социально-культурном, спортивном и экономическом плане.
По словам Дениса и Мансура, в форуме приняли участие ребята из более чем 40 регионов России. Чтобы подчеркнуть уникальность мероприятия, участникам была предложена национальная кухня народов, проживающих в Тюменской области: подавали оленину, строганину из рыбы и так далее.
Одним из основных обсуждаемых на форуме вопросов был о развитии национальных видов спорта коренных малочисленных народов России. Проводились встречи с известными спортсменами, соревнования по северному многоборью, этнокросс, тренинги и семинары. К слову сказать, одна из делегаток Республики Алтай, девушка-кумандинка, выиграла состязания по перетягиванию палки.
Денис Чоков и Мансур Манзыров приняли решение усилить работу с сельской молодежью, более активно пропагандировать национальные виды спорта, активнее принимать участие во всех мероприятиях молодежных организаций Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Сергей Иванов
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...