Встреча с активом

Дата:

onf_117 ноября глава республики Александр Бердников провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию» в Республике Алтай. В беседе приняли участие первый заместитель председателя правительства Наталья Екеева, министры и руководители комитетов, сопредседатели общественной организации Александр Вилисов и Наталья Тадышева, глава исполкома Сергей Денчик и руководители всех рабочих групп ОНФ.

Александр Бердников поделился с «фронтовиками» мнением о текущей общественно-политической ситуации в регионе, охарактеризовав ее как стабильную. Социальную сферу и экономику, по его словам, отмечает поступательное развитие: майские указы президента В. Путина и «дорожная карта» выполняются в полном объеме по всем ключевым показателям, нет задолженностей по выплате зарплаты работникам бюджетной сферы.
Руководитель региона рассказал, какие меры принимаются в целях укрепления материально-технической базы социальной сферы и наращивания темпов экономического развития, отметив важность корректирующих работу правительства встреч с региональным активом Общероссийского народного фронта.
– У нас сложилось конструктивное взаимодействие, которое направлено на решение вопросов, беспокоящих население республики. Предложения, поступающие от ОНФ в адрес правительства, не являются открытием, мы знакомы с ними, они находятся на повседневной повестке. Тем не менее мы благодарны за такие инициативы, которые основаны на мнении жителей, на том, что беспокоит людей. Ваши рекомендации помогают определять приоритеты в выстраивании наших планов, бюджетной обеспеченности, – отметил Александр Бердников.
Глава также подчеркнул, что консолидированный бюджет Республики Алтай составляет 12 млрд. рублей, а приоритеты определяются исходя из финансовых возможностей.
Участники встречи обсудили общественные предложения представителей Народного фронта – об активизации диалога с общественными организациями и гражданами, формировании жилищного фонда социального найма, коммунальных расходах малообеспеченных категорий граждан, обеспечении доступной среды для граждан с ограниченными возможностями, оплате труда технического и обслуживающего персонала, подключении предприятий бизнеса к газовым сетям и другие вопросы, волнующие предпринимателей.
Значительную часть предложений Общероссийского народного фронта правительство республики уже реализовало, некоторые находятся на стадии реализации либо проработки их финансирования.

Евгений Парамонов
Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...