В кругу друзей

Дата:

koncert-kalanovoy16 ноября в городском Доме культуры состоялся юбилейный творческий вечер солистки Государственного оркестра Главы Республики Алтай, концертмейстера Детской музыкальной школы №1 заслуженного работника культуры России Надежды Калановой. Надежда Каланова с музыкой знакома с самого детства, инструменты звучали в родительском доме. Затем – музыкальная школа, училище и Хакасский госуниверситет. Уже много лет она преподает в музыкальной школе, обучает молодых людей игре на фортепиано в Колледже культуры и искусства, является руководителем Алтайской студии мальчиков.
Свой самый главный праздник юбилярша решила отметить в кругу самых близких и родных. На сцене были ее брат Владимир Кончев – известный музыкант и заслуженный деятель искусств России, коллеги из Государственного оркестра и музыкальной школы и, конечно, ее знаменитые ученики.
Мастерство виртуозной игры на фортепиано, умение подарить зрителям настроение даны не каждому. Гости праздника отметили уникальный талант Надежды Калановой, умение работать и находить общий язык с детьми. Ее очень любят и уважают все окружающие. Она хорошая мама и прекрасная супруга. Цветы, поздравительные речи, овации… Самое главное для любого талантливого, творческого человека – признание.
Этот юбилей – всего лишь очередной этап в жизни Надежды Калановой. Впереди у нее немало творческих планов, и мы еще не раз увидим ее за роялем.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...