Золотой голос Горного Алтая

Дата:

18 ноября прошел III открытый городской конкурс эстрадной песни «Золотой голос Горного Алтая», организаторами которого выступили отдел культуры администрации Горно-Алтайска и городской Дом культуры.
Несмотря на сильные морозы, творческие коллективы и сольные исполнители (более 50 человек) из Горно-Алтайска, районов республики и Алтайского края приехали сразиться за звание лучшего. Со сцены звучали известные произведения на алтайском, русском, английском и французском языках.
Открытый городской конкурс эстрадной песни проводится в целях раскрытия и поддержки талантливых исполнителей, содействия творческому развитию и исполнительскому мастерству конкурсантов, воспитания художественного вкуса, возрождения лучших традиций эстрадного жанра. Возраст участников – 12 – 45 лет. По словам организаторов, это как раз та категория артистов, которые активно принимают участие в фестивалях и с удовольствием выступают на городских мероприятиях.
Профессиональное жюри, в состав которого вошли начальник отдела культуры администрации Горно-Алтайска С.А. Комарова, заместитель министра культуры РА заслуженный артист республик Алтай и Хакасия А.В. Марлужоков, преподаватель Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Ю.В. Романович, директор городского Дома культуры заслуженный артист РА С.Н. Коротков, преподаватель Колледжа культуры и искусства РА В.И. Малчинов, оценивали не только вокальные данные, но и подачу, артистизм, работу с залом.
Имена золотых голосов Горного Алтая станут известны на заключительном гала-концерте, который состоится 25 ноября в городском Доме культуры. Зрители увидят самые яркие номера, в этот же день состоится награждение победителей дипломами и памятными подарками.
Напомним, впервые открытый конкурс эстрадной песни «Золотой голос Горного Алтая» прошел в 2012 году. Тогда в нем приняли участие 60 исполнителей.

dsc_5416dsc_5436

dsc_5522 dsc_5673 dsc_5722

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...