Работа, здоровье и мир красоты…

Дата:

afisha-den-materiМолодым мамам посвящалась прошедшая неделя в Горно-Алтайске. В день ее начала специалисты Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан вместе с добровольцами из регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» отправились в Перинатальный центр, где вручили мамочкам авторские открытки с пожеланиями счастья, добра и здоровья.
Психологические тренинги и консультации, беседы с предпринимателями на тему трудовой занятости во время декретного отпуска заполнили второй день. Под руководством психолога педагогического колледжа Полины Головиной молодым мамам было предложено рассказать о себе и своих детях, о семейных традициях и любимых занятиях, задать интересующие вопросы, а также поучаствовать в упражнениях с моделированием различных семейных ситуаций. Индивидуальный предприниматель Мария Миллер дала ряд советов по личностному росту и возможностям получения дополнительного дохода. Участницы в свою очередь высказали пожелания о проведении дополнительных занятий с привлечением всех членов семьи.
Среда стала днем здоровья. Тренер центра «Релакс Макс» Мария Бочарова провела тренировку по фитнесу с разминкой, упражнениями на растяжку и работой с нагрузками. Часть девушек там же записались на индивидуальные занятия, другие предпочли применить полученные знания в домашней обстановке.
Миру красоты посвятили четверг – участницы провели его в студии «Allure», где руководитель Дарья Давитян рассказала, как правильно ухаживать за собой, ознакомила с профессиональными косметическими средствами и дала практические советы по правильному нанесению макияжа.
Завершилась Неделя молодой мамы в кафе-баре «City» – под руководством директора Урсулины Татиной участницы окунулись в тонкости сервировки праздничного стола и историю блюд, шеф-повар Александр Кожевников проинструктировал на предмет приготовления в домашних условиях настоящей итальянской пиццы и японских суши.
Приятным сюрпризом стали дипломы участниц, цветы и подарки от спонсоров, которые девушкам вручила директор Центра молодежной политики Чечек Кушкулина, а также музыкальный подарок в исполнении лауреата республиканской «Студенческой весны» Евгения Уянчинова.
Молодые мамы, рассказывая о впечатлениях, поблагодарили организаторов Недели – руководство и сотрудников Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан за позитивные эмоции, полезные знания и опыт, возможность пообщаться с новыми интересными людьми.

nedelya-mamy-8 nedelya-mamy-eshhe-1

Полина Александрова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...