Трое взрослых и ребенок пострадали в ДТП за минувшую неделю

Дата:

В период с 14 по 20 ноября на территории Республики Алтай зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, из них 58 с материальным ущербом и четыре ДТП, в результате которых четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Один из пострадавших – ребенок.

Дорожно-транспортные происшествия произошли в Горно-Алтайске, Кош-Агачском, Шебалинском, Чемальском и Майминском   районах. 

16 ноября в 17.45 на 554 км автодороги М-52 «Чуйский тракт» в Шебалинском районе, 53-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ», не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан» под управлением 41-летнего водителя, который совершал поворот направо. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести водитель автомобиля «МАЗ» был доставлен в Шебалинскую районную больницу, не госпитализирован.

19 ноября в с. Аюла Чемальского района по ул. Центральная в районе дома №49 40-летний водитель управляя  автомобилем «УАЗ» при объезде вышедшего на автомобильный мост животного не справился с управлением, допустил съезд в русло реки Аюла. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в Чемальскую районную больницу был доставлен пассажир автомобиля, не госпитализирован.

20 ноября на 6 км автодороги Шебалино – Дьектиек Шебалинского района 39-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», не справился с управлением и допустил наезд на 28-летнего пешехода, который стоял на обочине. После наезда на пешехода автомобиль «Лада Приора» допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Тойота». В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в Шебалинскую РБ был доставлен пешеход, госпитализирован.

20 ноября в с. Шебалино по ул. Советская в районе дома №124 45-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги вне зоны видимости пешеходного перехода. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в Шебалинскую районную больницу был доставлен ребенок, госпитализирован.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за данный период выявлено 1223 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством  13 водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также 3 водителя за повторное управление в состоянии опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 37 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 134 водителя и пассажира, 15 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 258 пешеходов привлечено к административной ответственности, в том числе 22 пешехода, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...