Газификация идет полным ходом

Дата:

В регионе реализуется план газификации Майминского района. На ноябрь текущего года в Майме газифицировано 2372 частных домовладения, в Соузге и Озерном – по 74. До конца года планируется завершить работы по подводке газового топлива к 119 домам в Карлушке, к 80 – в Майме по улице Энергетиков и в микрорайоне Алгаир-2, к 140 домовладениям в Соузге.
Полностью завершен перевод угольных котельных на газовые. В Майме 15 котельных, из них шесть переведено в этом году на голубое топливо. До конца года завершат работы по переводу котельных на газ в Соузге и Кызыл-Озеке.
На следующий год запланированы работы по подводке газа в дома жителей Манжерока и Кызыл-Озека, сообщается на сайте администрации муниципального образования.
Глава района Евгений Понпа отмечает, что «если в самом начале пути приходилось проводить подворовый обход и уговаривать жителей частных домовладений на газификацию, то сегодня ни один личный прием не обходится без обращений граждан, которые с нетерпением ждут прихода в свои дома голубого топлива.
Газификация в Республике Алтай – одна из приоритетных задач, считает глава региона Александр Бердников. По его словам, это будущее республики и в сфере экологии, и в сфере развития экономики.

Пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...