Жительница Усть-Коксинского района обвиняется в краже орденов и медалей времен ВОВ

Дата:

Следователем следственного управления следственной части МВД по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы региона, совершившей кражу имущества и государственных наград.

Установлено, что в июле 2016 года жительница Усть-Коксинского района 1983 года рождения, находясь в Горно-Алтайске встретила своего знакомого, который пригласил ее в гости. Совместно с хозяином квартиры женщина распивала спиртные напитки, в ходе беседы мужчина упомянул о том, что в ближайшее время на несколько дней уезжает из города. Покидая квартиру горожанина, гостья увидела висящую на гвозде связку ключей, и предположив, что это ключи от квартиры, забрала их себе.

Воспользовавшись украденными ключами, сельская жительница проникла в квартиру в отсутствие хозяина и похитила чайный сервиз, личные вещи, орден Отечественной войны II степени, медаль «Ветеран труда», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «За победу над Японией» и документы на них. Похищенное имущество женщина обменяла на спиртное, а медали передала своему знакомому, который продал их в Барнауле неизвестным лицам.

Своими действиями обвиняемая совершила преступления, предусмотренные п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и ст. 324 «Незаконное приобретение государственных наград».

Производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершение указанных преступлений жительнице региона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...